Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Прикамье завершена регистрация кандидатов на выборы в ЕДГ-2020

В выборах примет участие 491 кандидат
В выборах примет участие 491 кандидат

ПЕРМЬ, 11 августа, ФедералПресс. На 13 сентября назначены выборы губернатора, довыборы в заксобрание в трех округах, семнадцать кампаний в органы МСУ и три кампании в Барде, Елово и Кишерти, не состоявшиеся весной из-за эпидемии коронавирусной инфекции.

Период регистрации завершился 7 августа. В выборах примет участие 491 кандидат. Отказано в регистрации 48 кандидатам. Причины – не сдали необходимый для регистрации пакет документов, не собрали необходимый объем подписей в поддержку выдвижения, указали недостоверные сведения о себе, скрали информацию о судимости.

Больше всего кандидатов баллотируется от «Единой России» – 153, ЛДПР – 74, КПРФ – 73 человека, «Справедливой России» – 67. Самая высокая конкуренция ожидается в Березниках. За 28 мандатов местной гордумы будут бороться 82 кандидата. В Большесосновском районе на 16 мандатов претендуют 54 кандидата, в Карагайском на 19 – 52.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.