Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии запрещают командировки для чиновников из-за угрозы COVID

Радий Хабиров внес изменения в указ о введении режима повышенной готовности
Радий Хабиров внес изменения в указ о введении режима повышенной готовности

УФА, 17 сентября, ФедералПресс. Радий Хабиров внес изменения в указ о введении режима повышенной готовности.

Глава республики Башкирия Радий Хабиров внес изменения в указ о режиме повышенной готовности в регионе. С новым документом можно познакомиться на официальным сайте с правовой информацией. Изменения коснутся постояльцев социальных заведений – они должны находиться на самоизоляции вплоть до 15 октября. Покидать помещения можно лишь для обращения за экстренной помощью. Сами социальные приюты будут работать автономно.

Более того, Хабиров поручил главам государственных органов не отправляться в командировку в районы республики, другие регионы и страны, где есть опасность заразиться коронавирусом, без важной причины. Разрешение на поездку должен будет дать сам глава республики. Об этом сообщает Regnum.

На 17 сентября в республике зарегистрировано 8317 случаев заболевание коронавирусной инфекцией. Большинство заразившихся – 8010 человек – вылечились. 31 пациент скончался. В последний месяц в Башкирии отмечается около 30 новых случаев COVID-19 ежедневно.

Фото: пресс-служба главы Республики Башкортостан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.