Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Уткин будет судиться с депутатами пермской гордумы

Экс-спикер ПГД обратился в Ленинский суд Перми
Экс-спикер ПГД обратился в Ленинский суд Перми

ПЕРМЬ, 10 ноября, ФедералПресс. Экс-спикер Пермской городской Думы не согласен с решением о сложении с него полномочий председателя.

Бывший руководитель ПГД Юрий Уткин сегодня обратился в Ленинский суд Перми, сообщает «Новый компаньон». Уткин намерен оспорить принятое на октябрьской пленарке решение о сложении с него полномочий председателя. За это проголосовало 32 депутата, против – только двое.

Юрий Уткин сложившуюся ситуацию никак не комментирует. Он не подписал решение о своей отставке, хотя в соответствии с регламентом должен был завизировать документ в десятидневный срок. Сейчас пермской думой руководит временно исполняющий полномочия председателя Дмитрий Малютин.

Отметим, что экс-спикер ПГД по-прежнему не пользуется поддержкой депутатского корпуса. Девятого ноября Уткин пытался организовать и провести совет думы, но мероприятие было отменено из-за отсутствия кворума. Днем позже, одиннадцатого ноября, совет прошел без участия бывшего председателя гордумы.

Как писал «ФедералПресс», совет пермской думы провел Дмитрий Малютин.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.