Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Малютин провел совет Пермской гордумы

Большинство комитетов и пленарка пройдут в режиме ВКС
Большинство комитетов и пленарка пройдут в режиме ВКС

ПЕРМЬ, 10 ноября, ФедералПресс. На традиционном мероприятии обсудили повестку комитетской недели и ноябрьской пленарки.

Заседание совета ПГД провел временно исполняющий полномочия председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

«Решили, что пленарное заседание и часть комитетов снова пройдут в онлайн-режиме. «Час депутата» будет посвящен отчету о ремонте дорог и дворовых территорий. На профильном комитете продолжим работу над бюджетом будущего года и услышим отчет об исполнении бюджета за девять месяцев», – пояснил Дмитрий Малютин.

Отметим запланированное в выездном формате градостроительного комитета: депутаты на месте хотят обсудить изменения ПЗЗ, связанные со строительством ведомственной гостиницы ОАО «РЖД». «ФедералПресс» ранее подробно разбирал тему в паблик-ток с участием Дмитрия Малютина.

Напомним, в октябре депутаты проголосовали за снятие с Юрия Уткина полномочий председателя гордумы. Экс-спикер отказался подписывать данное решение. Вчера он безуспешно пытался провести совет Пермской городской Думы, но не смог это сделать из-за отсутствия кворума. Пермской думой сейчас руководит Дмитрий Малютин.

Фото: duma-perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.