Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Бывший баскетболист «Урал-Грейта» претендует на пост главы Соликамска

Конкурс назначен на 16 февраля
Конкурс назначен на 16 февраля

СОЛИКАМСК, 2 февраля, ФедералПресс. Дума Соликамского городского округа объявила список кандидатов в руководители городского округа.

Завершен прием документов на конкурс по отбору главы Соликамского городского округа. Заявки подали одиннадцать претендентов. Среди них – Алексей Пегушин, бывший игрок пермского «Урал-Грейта», в составе которого он дважды побеждал в чемпионатах России по баскетболу 2001 и 2002 годов. Текущим местом работы Пегушина указан клуб «Калий-Баскет».

Также заявки на конкурс подали глава Соликамского ГО Алексей Федотов, депутаты Соликамской думы Евгений Самоуков и Евгений Гааг, депутат Александровской думы Дмитрий Мельчаков, президент СМХ Сергей Девятков, специалист по закупкам Соликамского автодорожно-промышленного колледжа Илья Мальцев, директор МКУП «Городское хозяйство» Евгений Краузе, начальник финансового управления администрации Соликамского городского округа Игорь Савинов, замглавы администрации Соликамского ГО Вадим Черенков, сотрудник СДЮСШОР по дзюдо и самбо Владислав Сидоров.

Конкурс пройдет 16 февраля. Комиссия оценит программы развития Соликамска, подготовленные кандидатами в главы Соликамского ГО, и рекомендует минимум двух претендентов на пост. Затем кандидатуры претендентов рассмотярт на пленарном заседании Соликамской думы. Главой городского округа станет тот, за кого проголосует большинство депутатов. Напомним, действующий глава округа Федотов возглавляет Соликамск с 2016 года.

Фото: basketball.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.