Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Приволжский полпред посетит Пермский край

Визит продлится два дня
Визит продлится два дня

ПЕРМЬ, 15 февраля, ФедералПресс. В конце этой недели ожидается визит в Прикамье полпреда президента в ПФО Игоря Комарова. По неофициальной информации, в программу пребывания включен матч отборочного турнира Евробаскета.

«Баскетбол – в пятницу. А в субботу Игорь Комаров побывает в Березниках, где идет строительство микрорайона «Любимов», – отметил собеседник информагентства.

Напомним, в ж/к «Любимов» переселяются жители домов, ставших непригодными для проживания после техногенной аварии. 22 января на объект выезжал замминистра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков. Он отметил положительную динамику на стройке.

Что касается баскетбола, то в Перми с 18 по 22 февраля пройдут отборочные матчи Евробаскета – турнира с участием сборных команд. Российским баскетболистам предстоит сыграть с командами Северной Македонии и Эстонии.

Сборная России приступила к подготовке, сообщает РФБ. В Пермь уже прибыли семь игроков: Валиев, Воронцевич, Григорьев, Ивлев, Квитковских, Мотовилов и Стребков. Еще шесть баскетболистов, участников «Матча всех звезд» Единой лиги ВТБ, прилетят в Пермь сегодня.

Фото: ФедералПресс / Екатнриар Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.