Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамский губернатор подарил мэру Перми очки виртуальной реальности

Алексей Дёмкин вступил в должность главы Перми
Алексей Дёмкин вступил в должность главы Перми

ПЕРМЬ, 30 марта, ФедералПресс. Презент был вручен на инаугурации нового главы Перми Алексея Дёмкина. Церемония состоялась сегодня, 30 марта.

«Метлу и лопату не стали дарить, – пошутил губернатор Дмитрий Махонин. – Мы – люди современные, решили подарить очки виртуальной реальности. Посмотрели в них, а там – все наши стройки, обещанные много лет назад. Сняли – и поехали на реальную стройку воплощать планы в жизнь. Что бы все, что здесь заложено, было реализовано».

Глав региона также напомнил о предстоящем в 2023 году 300-летнем юбилее Перми и пожелал Алексею Дёмкину сделать все, чтобы краевая столица развивалась и процветала, чтобы жизнь пермяков стала лучше и комфортнее.

«Одна общая цель – сделать все, чтобы Пермь стала по-настоящему комфортным городом. Главной целью для себя вижу повышение уровня и качества жизни горожан. Я понимаю, сколько нерешенных задач осталось, что пермяки ждут от меня и моей команды, что жизнь в краевой столице станет комфортной, безопасной, экологичной, дружелюбной».

Алексей Дёмкин заверил, что насущные проблемы жителей Перми не затеряются за глобальными проектами.

«Мы будем делать то, что от нас ожидают люди. Для этого у нас есть все необходимые ресурсы. И я не имею права вас подвести», – подчеркнул новый мэр Перми.

Алексей Дёмкин был утвержден на посту главы города 23 марта решением Пермской гордумы. Ранее он возглавлял ПЗСП и был депутатом Думы Перми. В администрации города Дёмкин работает с конца 2020 года.

Фото: паблик Пермь Первая, скриншот видеотрансляции

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.