Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Прикамье на праймериз зарегистрировались более 700 кандидатов

Голосование
Дистанционное голосование продлится до 30 мая

ПЕРМЬ, 24 мая, ФедералПресс. Предварительное голосование стартовало сегодня и продлится до 30 мая. Оно проходит в дистанционном формате. Принять участие в голосовании может любой избиратель, у которого есть личный кабинет на портале Госуслуги.

«Интерес к предварительному голосованию растет, и в этом году мы наблюдаем рекордное выдвижение участников. Напомню, «Единая Россия» будет выдвигать на выборы тех кандидатов, которых люди поддержат на предварительном голосовании. Сама процедура дистанционного голосования безопасна, прозрачна и легитимна», – подчеркнул Вячеслав Григорьев, секретарь прикамского реготделения «Единой России».

Руководитель регионального исполкома «Единой России» Станислав Швецов уточнил, что на праймериз многоуровневая защита данных реализована технологией блокчейн. Система защищена от хакерских атак.

В регионе на праймериз из семисот участников выбирают кандидатов на выборы в Госдуму, законодательное собрание и пермскую думу. Конкуренция оценивается как достаточно высокая. В среднем в округах на выдвижение претендуют по десять кандидатов. Среди участников много новых лиц – медиков, педагогов, волонтеров. Действующих депутатов насчитывается всего 112, что составляет примерно шестую часть от числа участников праймериз. Молодежь своей активностью снизила средний возраст кандидатов до 38 лет.

Избиратели положительно оценивают возможность выбрать кандидатов из такого широкого круга.

«Предварительное голосование позволяет еще до выборов оценить уровень поддержки населением того или иного кандидата. Некоторым, может, стоит приостановиться, набрать сначала побольше компетенции и известности. А некоторым уже на этом этапе будет понятно, что народ их знает и поддерживает: можно не только предвыборной агитацией заниматься, но и реальной работой по выполнению наказов», – говорит Эльвира Обухова, владелец фермерского хозяйства из Карагайского округа.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.