Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Депутаты ЕР и родители оценят готовность школ к новому учебному году

Депутаты проверят готовы ли школы принять детей в сентябре
Депутаты проверят готовы ли школы принять детей в сентябре

ПЕРМЬ, 17 августа, ФедералПресс. К новому учебному году «Единая Россия» запускает программу по оценке готовности школ к началу занятий. Об этом рассказал секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

«С сегодняшнего дня депутаты вместе с родителями и администрациями школы должны оценить готовность всех школ в стране, а их более 40 тысяч, к учебному году», – отметил он.

Новый проект получил название «Школа». Депутаты и родители проверят школы на безопасность, убедятся в качестве ремонта и организации питания, а также проинспектируют библиотеки и спортзалы.

В случае выявления проверяющими каких-либо недостатков, парламентарии ЕР направят силы на их устранение. К началу учебного года депутаты расскажут родителям о том, как приняты во внимание их замечания и что уже взято в работу.

«Также мы рекомендуем нашим депутатам встретится с педагогами, провести условный «разговор в учительской», принять участие в августовских педсоветах», – добавил Андрей Турчак.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.