Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Эксперт из Германии оценил организацию выборов в Пермском крае

Выборы избиратель с бюллетенем
По мнению эксперта, выборы в Пермском крае организованы по самым высоким стандартам

ПЕРМЬ, 19 сентября, ФедералПресс. За ходом голосования в Пермском крае следят международные наблюдатели и эксперты. Один из них – председатель «Прусского общества Берлин-Бранденбург» Фолькер Фридрих Карл Чапке – высоко оценил уровень организации выборов в Прикамье. Эксперт из Германии находится в Пермском крае по приглашению регионального омбудсмена Павла Микова.

«Я уже посетил избирательные участки в Кудымкаре и Кунгуре. И хочу отметить замечательную организацию выборов, все проводится на высшем уровне. Мне было важно посмотреть, как происходит процесс голосования не только в Москве, но и в регионах. Организация выборов в Пермском крае соответствует высоким стандартам», – поделился впечатлениями Фолькер Фридрих Карл Чапке.

Он добавил, что в воскресенье, 19 сентября, планирует посетить избирательные участки в Перми.

9d0763863268ea3b6edfd51916278482.jpg

Сегодня в 20 часов в Прикамье завершится трехдневное голосование. В регионе выбирают депутатов Госдумы, заксобрания края, пермской думы и еще ряда представительных органов в муниципалитетах. Средняя явка избирателей в крае на 10 часов 19 сентября составляет 24,57%.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Пермский край для наблюдения за выборами прилетели международные эксперты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.