Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Избирком назвал имена депутатов нового состава Госдумы от Пермского края

Избиратель выборы
Во всех четырех одномандатных округах в Пермском крае победу одержали единороссы

ПЕРМЬ, 22 сентября, ФедералПресс. В избиркоме Пермского края утвердили результаты выборов в Госдуму в регионе. Во всех четырех одномандатных округах победу одержали кандидаты от «Единой России».

В округе №58 победил действующий депутат Госдумы Игорь Шубин, которого поддержали 29,99% проголосовавших. В округе №59 наибольшую поддержку избирателей получил депутат заксобрания и советник губернатора Прикамья Роман Водянов, набравший 30,51%.

В округе №60 победил еще один действующий депутат Госдумы Дмитрий Скриванов, за которого проголосовали 30,15%. На повышение отправится депутат заксобрания Ирина Ивенских, выигравшая выборы в округе №61. Ее поддержали 25,17% избирателей.

По партийным спискам на выборах в Госдуму больше всего голосов в Пермском крае получила «Единая Россия» (33,56%). Второе место заняла КПРФ (29,75%), третье – «Справедливая Россия – За правду» (10,79%). Пятипроцентный барьер также преодолели ЛДПР (9,85%) и «Новые люди» (8,64%).

Как ранее заявлял на встрече с журналистами секретарь регионального отделения «Единой России» Вячеслав Григорьев, по спискам партии достанется один мандат. Возглавляет список единороссов губернатор края Дмитрий Махонин, вторым идет IT-предприниматель Антон Немкин, который с высокой долей вероятности и получит мандат.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что региональный избирком выявил массу фейковых сообщений о нарушениях на выборах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.