Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Губернатор Махонин высказался о спецоперации на Украине и санкциях

Дмитрий Махонин
По словам главы Пермского края, сегодня регион обеспечен всем необходимым

ПЕРМЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин прокомментировал события на Украине. Также глава Прикамья рассказал о мерах поддержки бизнеса и жителей региона в условиях санкций, которые ввели западные страны.

«Каждый из нас следит за ходом спецоперации по защите Донбасса. Считаю, что всем нам следует консолидировать силы и поддержать главу государства в принятых им решениях», – заявил Дмитрий Махонин 28 февраля на аппаратном совещании.

На нем он поручил краевым вице-премьерам Алексею Чибисову и Ольге Антипиной в сжатые сроки провести встречи с представителями бизнеса и финансовых организаций. Цель таких встреч – обсудить сложившуюся ситуацию и перспективы крупных проектов в Пермском крае, на реализацию которых может повлиять рост цен.

«Важно не сорвать запланированные проекты. Сегодня они реализуются в штатном режиме. В целом регион обеспечен всем необходимым», – заверил губернатор.

Махонин также попросил усилить работу оперштаба по мониторингу цен. Это связано с появляющейся информацией о том, что могут подорожать продукты, лекарства и другие товары. Оперштаб должен проверять все подобные сообщения. Если они подтвердятся, то следует привлекать органы прокуратуры и УФАС для проверки обоснованности повышения цен.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что главный тренер «Пармы» Казис Масквитис отказался продолжать работу в России из-за событий на Украине.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.