Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

На выборах в думу Пермского округа задействуют КОИБы

выборы
Голосование пройдет в три дня с 9 по 11 сентября

ПЕРМЬ, 14 июля, ФедералПресс. Прикамский крайизбирком решил использовать комплексы обработки избирательных бюллетеней на выборах депутатов думы Пермского муниципального округа. Голосование пройдет в три дня с девятого по одиннадцатое сентября.

«КОИБы установят на пятидесяти трех избирательных участках, в списках избирателей которых значатся 89,5 тысяч человек», – рассказали в пресс-службе Избирательной комиссии Пермского края.

В пользу использования КОИБов в Пермском округе говорит максимальная численность избирателей среди всех выборов в прикамских муниципалитетах, назначенных на ЕДГ–2022. Кроме того, выборы в Пермском округе, по мнению экспертов, обещают быть одними из самых конкурентных. Поэтому именно здесь будут максимально эффективно задействовать КОИБы, применение которых исключает человеческий фактор и максимально сокращает время ожидания итогов голосования.

Напомним, в Пермском крае на ЕДГ назначены четыре крупные компании по выборам депутатов в думы округов и восемь дополнительных выборов. Всего будет замещено 104 депутатских мандата.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.