Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамцам большинство льгот через два года будут предоставляться автоматически

соцподдержка
Сергей Ветошкин подвел итоги весенней сессии Заксобрания

ПЕРМЬ, 18 июля, ФедералПресс. Об этом руководитель социального комитета Заксобрания Пермского края Сергей Ветошкин рассказал в очередном выпуске видеопрограммы «Гость студии».

«На поддержку социально незащищенных категорий жителей Пермского края направлено более 47 млрд рублей. Объем расходов увеличился на шесть с лишним миллиардов», – рассказал парламентарий о бюджетных корректировках.

Индексация зарплат бюджетников, стипендий и социальных выплат, расширение мер поддержки медработников, закон о жилье для детей-сирот – эти и другие вопросы рассматривал комитет по социальной политике в весеннюю сессию краевого парламента. Кроме того, Сергей Ветошкин рассказал, что жители региона получат возможность получать льготы после обращения на портале «Госуслуги» без сбора справок и подтверждающих документов.

«Программа будет реализована поэтапно, перечень таких услуг будет расширяться и на выходе к 2024 году большинство услуг будут предоставляться автоматически», – уточнил депутат.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.