Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Дмитрий Махонин станет одним из спикеров Восточного экономического форума

Дмитрий Махонин улетел во Владивосток
Дмитрий Махонин улетел во Владивосток

ПЕРМЬ, 5 сентября, ФедералПресс. Глава Пермского края улетел во Владивосток, где он примет участие в Восточном экономическом форуме. Мероприятие пройдет с 5 по 8 сентября.

«Дмитрий Махонин станет участником дискуссии «Сила территории: пространственные данные как ключ к развитию», – отмечается на официальном сайте Восточного экономического форума.

Модератором дискуссии заявлен губернатор Камчатского края Владимир Солодов. В числе других участников – заместитель председателя правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков, первый заместитель председателя правительства Амурской области Татьяна Половайкина, руководитель Росреестра Олег Скуфинский и другие.

Во время дискуссии рассмотрят вопросы обеспечения доступа к открытым и актуальным пространственным данным, привлечения инвесторов в отдаленные регионы и малодоступные территории, необходимости цифровых сервисов, связанных с землей и недвижимостью, для бизнеса.

По информации пресс-службы губернатора Пермского края, Махонин уже улетел во Владивосток.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что в Пермском крае увеличат расходы на здравоохранение и социальную поддержку.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.