Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми открылся бассейн «Рекорд», построенный компанией ПЗСП

В Перми открылся бассейн «Рекорд»
В Перми открылся бассейн «Рекорд»

ПЕРМЬ, 21 февраля, ФедералПресс. Вчера состоялось официальное открытие ФОКа, построенного АО «ПЗСП». Там есть бассейны для взрослых и детей, а также тренажерный и борцовский залы.

В микрорайоне Пролетарский города Перми открыли физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Объект возводила компания ПЗСП в сотрудничестве с администрацией Перми. Всего на строительство здания направили около 200 миллионов рублей. В канун Нового года бассейн был приобретен в собственность муниципалитета.

Площадь здания – 3,3 тысячи метров квадратных. Там оборудовано два плавательных бассейна. Один большой, разделенный на пять дорожек, для взрослых – его размеры 13,5 на 25 метров, переменная глубина с 1,8 до 2,1 метра. Второй бассейн для детей глубиной от 1,3 до полутора метров.

Особенность нового бассейна в том, что он доступен для детей с ограниченными возможностями. Проект здания предусматривает наличие лифта, а также специального подъемника для спуска в бассейн детей-инвалидов.

Кроме того, в здании ФОКа можно будет заняться спортом в тренажерном и борцовском залах. Еще один весомый бонус спорткомплекса – размещение в нем социально-бытовых объектов.

Фото: пресс-служба АО «ПЗСП»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.