Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми пройдет турнир молодежных сборных России, Чехии, Финляндии и Швеции по хоккею

В Перми сыграют молодежные сборные России, Чехии, Финляндии и Швеции
В Перми сыграют молодежные сборные России, Чехии, Финляндии и Швеции

ПЕРМЬ, 19 апреля, ФедералПресс. В соревнованиях примут участие хоккеисты в возрасте до двадцати лет.

На льду пермского стадиона «Молот» сыграют молодежные сборные России, Чехии, Финляндии и Швеции. Традиционный Турнир четырех наций пройдет с 23 по 25 августа при поддержке прикамского губернатора, сообщает Федерация хоккея России.

«Для Пермского края принять такой турнир означает новый этап в развитии хоккея в регионе. Это стало возможно благодаря совместной работе с краевой федерацией хоккея», – прокомментировал зампред правительства Прикамья Антон Клепиков.

Президент федерации хоккея Пермского края Алексей Чикунов рассказал, что федерация ставит перед собой амбициозные цели. Международный турнир – одна из них. Он выразил благодарность ФХР за доверие и краевому правительству за поддержку. «Это будет большой спортивный праздник, потому что к нам приедут самые талантливые молодые хоккеисты, будущие игроки олимпийских сборных», – уточнил Чикунов.

Опыт проведения масштабных соревнований прикамская федерация хоккея получила это весной, когда Пермь принимала один из финалов «Золотой шайбы». В турнире сыграли больше шестидесяти команд, а его организация получила самые высокие оценки.

Как писал ФедералПресс,приволжское полпредство поддержало прикамские инициативы по развитию хоккея.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.