Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Перми завершено возведение долгостроя

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Перми завершено возведение долгостроя
В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Перми завершено возведение долгостроя

ПЕРМЬ, 2 июля, ФедералПресс. В Чайковском районе города Перми 182 семьи переедут в бывший долгострой.

В Чайковском районе на улице Декабристов к вводу готов долгострой. По данным инспекции государственного строительного надзора Пермского края, дом соответствует всем строительным нормам. В ближайшее время в новые квартиры смогут заселиться 182 семьи.

Как заявляет министр строительства Пермского края Михаил Сюткин, за два года в Чайковском удалось ввести в эксплуатацию все четыре проблемных долгостроя. Так, дома по адресам Сиреневый бульвар, 5; Сиреневый бульвар, 3; ул. Камская, 9 уже сданы, теперь готов и дом по адресу улица Декабристов, 6.

«Решение проблем по этим объектам – это результат совместной работы, где важную роль сыграло активное участие граждан и конструктивный диалог с представителями власти, общественной палатой, правоохранительными органами», – говорит Михаил Сюткин.

Всего с 2017 года в Прикамье удалось ввести в эксплуатацию девять проблемных домов, в которые уже заехали 1150 семей. Отмечается, что осенью будет готов еще один долгострой – на ул. Челюскинцев, 23. Это первый проблемный объект, достраиваемый краевыми властями с использованием региональных мер поддержки.

Во многих областях страны актуален вопрос обманутых дольщиков. Для решения этой проблемы в ходе национального проекта «Жилье и городская среда» президент Владимир Путин поручил правительству РФ принять меры для завершения строительства домов, которые возводятся с привлечением средств дольщиков.

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.