Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Бывшего начальника отдела полиции Перми обвиняют в мошенничестве

полицейский
Полицейский обвиняется в том, что похитил миллион рублей у бизнесмена

ПЕРМЬ, 22 октября, ФедералПресс. Следователи передали в суд дело по обвинению в мошенничестве бывшего руководителя центра по противодействию экстремизму краевого МВД.

Полицейского обвиняют в крупном мошенничестве. Над делом работали следователи по расследованию особо важных дел.

Как установило следствие, обвиняемым был посредником при решении финансового спора между партнерами по бизнесу. Полицейский обвиняется в том, что похитил миллион рублей у одного бизнесмена, чем нанес ущерб второму.

Оперативное сопровождение дела осуществляли сотрудники ФСБ. Обвиняемый был уволен из полиции. Уголовное дело состоит из шести томов. Следователи провели ряд очных ставок, осмотрели несколько сотен различных документов.

«Для максимально полного, всестороннего и объективного выяснения всех обстоятельств следствием выполнен значительный объем следственных действий», – сообщает СУ СК по Пермскому краю.

Как сообщалось ранее, адвокат из Саратова обвиняется в мошенничестве. Она обещала клиенты посредничество и помощь для закрытия уголовноего дела. Получив миллион рублей, адвокат потратила деньги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.