Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Напавший на пермского школьника мужчина получил 3 года колонии

суд
Мужчина порезал ребенка ножом, за что получил три года колонии строгого режима

ПЕРМЬ, 23 октября, ФедералПресс. Суд признал жителя Перми виновным в нападении на школьника.

Мужчина порезал ребенка ножом, за что получил три года колонии строгого режима.

Все произошло во время летних каникул. Мужчина подошел к гуляющим детям и напал на них. В руках у мужчины был нож. Один из подростков сумел вырваться и убежать. Во время сопротивления он был легко ранен. Дети забежали в магазин и попросили о помощи.

Продавцы вызвали скорую помощь и полицейских. Прибывшие врачи оказали подростку первую помощь. Полицейские задержали подозреваемого. Причины, толкнувшие его напасть на подростков, он затруднился назвать. В ходе расследования преступления было установлено, что подозреваемый незадолго до нападения украл два велосипеда. Суд арестовал мужчину на время следствия.

«Суд признал злоумышленника виновным в инкриминируемых ему деяниях и приговорил к 3 годам колонии строгого режима», – сообщает МВД по Пермскому краю.

Как сообщалось ранее, в Екатеринбурге пассажир такси напал с перцовым баллончиком на водителя. Полиция проводит проверку данного ЧП.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.