Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прокуратура Прикамья потребовала наказать начальников ИК

колония
Всего за время проверки прокуратура нашла почти 90 нарушений в колониях

ПЕРМЬ, 25 октября, ФедералПресс. Прокуратура Пермского края нашла нарушения в работе ИК.

В колониях нарушают права заключенных во время их привлечения к труду. Как отмечает ведомство, заключенных привлекают к труду без их согласия, не оплачивают работу в выходные дни.

На производстве не обеспечены для заключенных безопасные условия труда, у них нет спецодежды и средств защиты. Оборудование, которые использовали осужденные в работе, не соответствовало нормативным документам. Проблемы были обнаружены и при оказании медпомощи заключенным.

«Так, не везде имелись посты для оказания первой медицинской помощи», – сообщает прокуратура края.

Всего за время проверки прокуратура нашла почти 90 нарушений в колониях. Прокурор внес несколько представлений, два протеста, возбуждено 5 дел об административном правонарушении.

Как сообщалось ранее, пермскую колонию проверят, после того как там произошло несколько ЧП. В Соликамской ИК заключенный попытался покончить с собой. Это уже не первый подобный случай в исправительном заведении.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.