Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми арестован подозреваемый в организации взрыва в центре города

суд
После прибытия оперативников, которые осмотрели машину, под колесом автомобиля нашли самодельное взрывное устройство

ПЕРМЬ, 31 октября, ФедералПресс. Суд арестовал пермяка, подозреваемого в организации взрыва машины в Перми.

Расследование дело занималось региональное ФСБ и полиция. Вечером 18 октября от взрыва пострадала иномарка, припаркованная около Комсомольского проспекта.

После прибытия оперативников, которые осмотрели машину, под колесом автомобиля нашли самодельное взрывное устройство. Пострадала и соседняя машина, которая была припаркована рядом.

В результате оперативных действий был установлен подозреваемый. Им оказался 57-летний местный житель. В багажнике его автомобиля нашли еще одно ВУ. Еще два самодельных устройства находились во дворе дома. Возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям, таким как «хранение взрывчатых веществ», «незаконное изготовление ВУ», «повреждение имущества».

«Проводятся взрывотехническая, биологическая, дактилоскопическая экспертизы», – сообщает МВД края.

Как сообщалось ранее, газовый котел взорвался в промышленной зоне в Ноябрьске. По предварителным данным, могла произойти утечка газа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.