Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прокуратура проверит пермское кафе, где отравились люди

прокуратура
Будет дана правовая оценка соблюдению работниками кафе противопожарных, санитарно-эпидемиологических норм

ПЕРМЬ, 24 декабря, ФедералПресс. Прокуратура проведет проверку кафе в Березниках, после посещения которого были госпитализированы десять человек.

Березниковская прокуратура проверит городское кафе, где отравились дети.

«Будет дана правовая оценка соблюдению работниками кафе противопожарных, санитарно-эпидемиологических норм», – сообщает прокуратура Пермского края.

Прокуратура даст ответ на вопрос, почему кафе работало при ненадлежащей работе вентиляции. Помимо этого, прокуратура будет осуществлять надзорное сопровождение всех проверочных мероприятий в кафе. По результатам проверки прокуратура даст действиям ответственных лиц уголовно-правовую оценку.

Инцидент в кафе произошел вечером в субботу. Как сообщили позже очевидцы, через некоторое время посетители кафе почувствовали себя плохо. К медикам обратились за помощью 10 человек, из них пять детей. Один из пострадавших был госпитализирован.

Как сообщалось ранее, проверку произошедшего начал пермский роспотребнадзор. Кафе временно закрыто.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.