Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермские приставы закрыли два хостела

приставы
Сотрудники УФССП закрывают хостелы, расположенные в подвальных этажах жилых домов и в пристроях

ПЕРМЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Приставы закрыли два пермских хостела из-за нарушений требований безопасности.

Приставы исполнили решение суда и приостановили работу двух гостиниц в Перми.

Сотрудники УФССП закрывают хостелы, расположенные в подвальных этажах жилых домов и в пристроях. Причины закрытия – нарушение гостиницами требований санитарного законодательства, несоблюдение требований пожарной безопасности.

Нарушения были выявлены во время проверок надзорными ведомствами. Проверкибыли организованы после чрезвычайного происшествия в хостеле «Карамель». Там в результате прорыва трубы погибли пять человек. Исполнительные листы поступили в отдел УФССП. Судебное решение нужно было исполнить в кратчайшие сроки.

«Приставы сразу выехали по месту нахождения гостиниц, чтобы провести исполнительные действия», – сообщает пермское УФССП.

Гостиницы были опечатаны. Приставы намерены регулярно проверять сохранность наложенных пломб.

Как сообщалось ранее, пермские приставы по решению суда приостановили работу фермерского хозяйства. Фермер не утилизировал животных по санитарным правилам, создавая угрозу возникновения эпидемии.

Фото: r66.fssprus.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.