Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Житель Сухого Лога попытался спрятать свой КамАЗ от приставов, чтобы не платить долги

Житель Сухого Лога попытался спрятать свой КамАЗ от приставов, чтобы не платить долги
Житель Сухого Лога попытался спрятать свой КамАЗ от приставов, чтобы не платить долги

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 февраля, ФедералПресс. А потом и вовсе заявил, что грузовик угнали.

В Сухом Логу житель решил спрятать свой КамАЗ от судебных приставов, чтобы не платить по долгам. Сотрудникам УФССП позже он заявил, что его грузовик угнали неизвестные, сообщает пресс-служба Управления ФССП по Свердловской области.

По данным приставов, мужчина задолжал 2,5 миллиона рублей своему знакомому. Он не дождавшись погашения долга, обратился в суд, в итоге было возбуждено исполнительное производство. Имущество нарушителя, то есть КамАЗ – миксер арестовали, оставив его на ответственное хранение должнику с условием, что он не сможет им пользоваться.

Через несколько месяцев судебный пристав отправился проверить сохранность машины и составить акт. Однако к удивлению сотрудника УФССП, у должника не оказалось бетоносмесителя, приставу должник заявил, что КамАЗ у него угнали и он написал уже заявление в полиции. Меньше, чем через неделю машину нашли в соседнем Богдановиче. Должник сознался, что дал ложные показания, сейчас в отношении него проводится доследственная проверка. В итоге бетономиксер был передан на хранение взыскателю, в скором времени машина будет продана через публичные торги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.