Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургская организация оплатила долг, чтобы сохранить репутацию

Екатеринбургская организация оплатила долг, чтобы сохранить репутацию
Екатеринбургская организация оплатила долг, чтобы сохранить репутацию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. Организация оплатила долг в 5 миллионов рублей.

Кировский районный отдел судебных приставов Екатеринбурга возбудил исполнительное производство в отношении одного из акционерных обществ города. Сумма долга составила 5 миллионов рублей.

Ранее между должником и взыскателем было заключено мировое соглашение, которое организация не исполнила. Поэтому взыскатель обратился в суд для получения дополнительного документа, с которым позже отправился в суд. В итоге судебный пристав-исполнитель наложил арест на счета в банках должника и запретил регистрационные действия на 13 его автомобилей, в числе которых значатся КамАЗы и автобус.

Однако, решающим фактором для оплаты задолженности стал факт, что организация значится должником на официальном сайте УФССП России по Свердловской области. Это помешало должнику участвовать в тендерах и продать часть транспортных средств.

В итоге, представитель должника пришел к судебному приставу-исполнителю, получил постановление и квитанцию на оплату. На следующий же день организация полностью погасила задолженность.

Фото: ФедералПресс / денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.