Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Бывший пермский чиновник, убивший охотничьих собак, еще раз предстанет перед судом

суд
Апелляция на постановление мирового судьи поступила в суд

ПЕРМЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Жалобу бывшего заместителя министра промышленности Пермского края рассмотрит Горнозаводской суд.

Чиновник, осужденных за убийство собак, подал жалобу.

Ранее суд назначил бывшему чиновнику наказание в виде судебного штрафа. Апелляция на постановление мирового судьи поступила в суд. Рассмотрение пройдет 18 февраля.

В сентябре было возбуждено уголовное дело в связи с жестоким обращением с животными. Как заявил владелец животных, их застрелил бывший чиновник. Свидетелем этого стал районный охотинспектор. По информации владельца, чиновник заявил, что лай собак мешает охоте.

Уголовное дело было переквалифицировано по статье «умышленное уничтожение чужого имущества». Уголовное преследование по ходатайству следователя было прекращено, судья назначил штраф в размере 20 тысяч рублей, отмечает «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, кировского депутата заподозрили в убийстве собак. О произошедшем стало известно после появления в соцсетях видео.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.