Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Маму экс-губернатора Прикамья остановили из-за прогулки во время самоизоляции

Маму экс-губернатора Прикамья остановили из-за прогулки во время самоизоляции
Экс-губернатор сообщил, что его мама ходит пешком по четыре километра ежедневно

ПЕРМЬ, 30 марта, ФедералПресс. Бывший Губернатор Пермского края Олег Чиркунов поблагодарил полицейских за воспитанность во время общения с его мамой, которая нарушила режим самоизоляции. По словам женщины, ей обязательно нужна прогулка.

Полицейские остановили маму экс-губернатор Пермского края Олега Чиркунова на Комсомольском проспекте, так как она нарушила карантин. Они с пониманием отнеслись к проблеме женщины.

«Сегодня ее остановили два «милиционера» и спросили, почему она на улице. Она ответила, что если прекратит гулять, то уже не сможет делать это никогда», – написал на своей странице Чиркунов.

В своем Facebook он признался, что информирует маму о том, что гулять можно только в маске и контактировать с другими людьми запрещено. Также Чиркунов сообщает, что поддерживает необходимость карантина.

Напомним, что глава Пермского края Дмитрий Махонин подписал указ, согласно которому лицам старше 65 лет и жителям с хроническими заболеваниями настоятельно рекомендуется оставаться дома до особого распоряжения. Такая мера обусловлена угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Прикамья и профильные ведомства аккумулируют и транслируют информацию по коронавирусу на специальную страницу сайта губернатора. Также они перечислили несколько достоверных источников для поиска информации о заболевании в регионе.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.