Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермский салон красоты, который работал во время карантина, закрыли на 60 дней

пристав
Судебные приставы опечатали двери и предупредили руководителя об уголовной ответственности

ПЕРМЬ, 3 апреля, ФедералПресс. Судебные приставы закрыли салон красоты в Перми. Он нарушал указ губернатора региона и работал в выходные дни.

Нарушение выявили сотрудники Роспотребнадзора во время рейда. Был составлено протокол. Предприниматель объяснил, что он не стал закрывать салон, поскольку считал, что карантин объявлен с 30 марта.

«Суд признал индивидуального предпринимателя виновным в административном правонарушении», – отмечает УФССП по Пермскому краю.

Согласно решению суда, салон закрыт на 60 суток. Судебные приставы опечатали двери и предупредили руководителя об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Как сообщалось ранее, мастеру по ремонту обуви, который не прекратил работу на время режима самоизоляции в Оренбургской области, предстоит заплатить штраф. Полиция во время рейда выявила работающую мастерскую

Фото: r66.fssprus.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.