Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье решено отправлять на карантин приезжающих из Москвы, Подмосковья и Петербурга

Пассажиропоток на обозначенных направлениях оценивается в 150 пассажиров в сутки
Пассажиропоток на обозначенных направлениях оценивается в 150 пассажиров в сутки

ПЕРМЬ, 23 апреля, ФедералПресс. Эта мера вводится для обеспечения безопасности жителей Пермского края. Приезжающим из обеих столиц будет выдаваться предписание главного санитарного врача региона провести две недели в обсервации или на домашнем карантине.

Пассажиропоток на обозначенных направлениях оценивается в полторы сотни пассажиров в сутки. Контроль за соблюдением режима изоляции будут осуществлять полиция и Росгвардия.

Сегодня была опубликована статистика заболеваемости коронавирусом в регионе за предыдущие сутки. Выявлен 21 случай COVID-19. Все они контактировали с заболевшими на территории Прикамья. Общее количество заболевших достигло 287. Из них 235 находятся на лечении, 48 излечились (пятеро – за отчетные сутки), четверо умерли. Вчера вечером умерла женщина 63 дет из-за нарастающей дыхательной недостаточности, вызванной пневмонией, сообщает официальный краевой ТГ-канал «Стоп коронавирус. Пермь».

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.