Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье от коронавируса скончались 2 медработника

В регионе проверят качество оказываемого им лечения
В регионе проверят качество оказываемого им лечения

ПЕРМЬ, 4 июня, ФедералПресс. Обе женщины имели сопутствующие заболевания. В регионе проверят качество оказываемого им лечения.

В Прикамье умерли 2 медработника с коронавиурсом. Об этом рассказал региональный минздрав.

Одна женщина работала в городской клинической больнице № 2, другая – на пермской станции скорой помощи. У обеих были сопутствующие болезни.

«С глубокой скорбью восприняла сообщение о смерти своих коллег-врачей. От себя лично и от сотрудников минздрава выражаю самые искренние и глубокие соболезнования», – призналась министр здравоохранения Пермского края.

Оксана Мелехова добавила, что в каждом случае проведут проверку и оценят качество оказываемого лечения. Семьям выплатят максимальную материальную поддержку, а также окажут необходимую моральную помощь, сказала Мелехова.

На сегодняшний день в Пермском крае зарегистрировано 1 962 случая заражения COVID-19. Из них 1 118 человек вылечились, 26 человек умерли от новой пневмонии, еще 37 человек – от сопутствующих заболеваний. Продолжают лечение 781 человек, на карантине находятся 2 633 человека.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.