Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермская ГКБ № 4 сообщила о смерти врача из-за коронавируса

Сятчихин тридцать лет проработал в больнице
Сятчихин тридцать лет проработал в больнице

ПЕРМЬ, 6 июля, ФедералПресс. Из жизни ушел Алексей Сятчихин. Он тридцать лет проработал в больнице, занимаясь сосудистой хирургией.

Алексей Сятчихин не работал в отделении с больными COVID-19. Он оперировал экстренных больных.

«Когда счет идет не на часы, а на минуты, врач не думает о риске – врач выполняет свой священный долг. Как ответственный человек, Алексей соблюдал все меры предосторожности, но слишком много было операций, он не щадил себя, был на посту, несмотря на усталость и стресс. Он был как солдат, идущий в атаку в первых рядах. А те, кто в авангарде, самые смелые, самые лучшие, рискуют больше всех», – говорится в официальном сообщении ГКБ №4.

По данным Роспотребнадзора, за предыдущие сутки в Прикамье были подтверждены 53 новых случая заражения COVID-19. Всего с начала эпидемии в регионе выявлено 4017 случаев заболевания. На лечении в медучреждениях находятся 820 человек. Изолированы на дому 122. Выздоровели 2938. Умерли 137 в том числе семеро за отчетные сутки. В 53 случаях причиной смерти стали сопутствующие заболевания. Текущий ежесуточный прирост – 1,3 %. Коэффициент распространения болезни – 0,98.

Фото: ГКБ № 4

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.