Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермскую ГКБ № 2 перепрофилируют под больных COVID-19

Реорганизацию планируется завершить до 20 октября
Реорганизацию планируется завершить до 20 октября

ПЕРМЬ, 13 октября, ФедералПресс. Данную информацию подтвердили в пресс-службе прикамского Минздрава.

В министерстве уточнили, что под больных коронавирусной инфекцией будет полностью передано основное здание ГКБ № 2 им. Ф. Х. Граля. Реорганизацию планируется завершить в срок до 20 октября. В результате будет сформированы более трехсот койкомест для пациентов с COVID-19.

Напомним, вчера было объявлено о ста дополнительных койкоместах для больных коронавирусом. Их развернули в краевом госпитале ветеранов, городской клинической больнице в Губахе и городской центральной больнице в Чайковском. Сегодня сообщили, что до конца текущего месяца в Пермский край поступит 201 аппарат искусственной вентиляции легких. Об этом на заседании оперштаба по коронавирусу рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Таким образом, к концу октября в регионе будет насчитываться 706 аппаратов ИВЛ.

По состоянию на 12 октября, в прикамских больницах находились 1582 человека с диагнозом COVID-19. Прирост больных за стуки оценивался в 1 %, коэффициент распространения – 1,09.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.