Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми выпустили партию новых трамваев на 11-й маршрут

Подвижной состав общественного транспорта планово обновляется
Подвижной состав общественного транспорта планово обновляется

ПЕРМЬ, 19 января, ФедералПресс. Врип главы Перми Алексей Дёмкин в своем Instagram сообщил о выходе новых трамваев «Львенок» после наладки на маршрут № 11.

Трамваи модели «Львенок» уже работают на седьмом и одиннадцатом маршрутах и вскоре будут запущены на маршрут номер шесть.

«Ловите «Львят» на одиннадцатом маршруте, – советует Алексей Дёмкин. – Из четырнадцати работающих на маршруте вагонов десять – марки «Львенок».

В МУП «ПГЭТ» отметили, что в Перми идет плановое обновление подвижного состава общественного транспорта. Приобретаются новые трамваи за счет средств прикамского и пермского бюджетов. В ближайшее время ожидается поставка очередной партии из шести трамвайных вагонов. Они оборудованы кондиционерами, системами учета пассажиропотока и видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров. Все вагоны – низкопольные, что важно для маломобильных групп граждан.

Напомним, также в Перми ремонтируют трамвайные рельсы и прокладывают новые маршруты. Так, на прошлой неделе заработала трамвайная линия на улице Революции. До конца лета будет отремонтирована трамвайная линия в Мотовилихе от остановки «Розалии Землячки» до остановки «М/р Висим».

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.