Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прикамский ЦУР ищет специалистов для общения с гражданами

Профессионалов цифрового общения выявят на конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций»
Профессионалов цифрового общения выявят на конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций»

ПЕРМЬ, 11 февраля, ФедералПресс. Профессионалов цифрового общения выявят на конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций». Заявки на участие подали жители 79 регионов. 32 % заявок поступила из ЦФО, 16 % – и ПФО, 15 % – из СЗФО, треть участников – из Москвы и Петербурга.

«Конкурс станет ступенью для профессионального развития всех участников. Новых форматов в digital становится все больше, и профильным специалистам необходимо постоянно повышать квалификацию», – отметила руководитель прикамского ЦУР Екатерина Набатова.

По ее словам, цифровизация обратной связи между органами власти и жителями требует более квалифицированных специалистов. Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций», организаторами которого выступают Центры управления регионами совместно с АНО «Диалог», призван выявить таких специалистов и привлечь их к работе.

«Конкурс – первый шаг на пути формирования стандартов и программ обучения для «новых» профессий. Мы видим острую потребность в систематизации, а в отдельных моментах и в стандартизации отрасли электронных коммуникаций», – рассказал Юлия Аблец, зам. гендиректора АНО «Диалог Регионы».

Регистрация в конкурсе продлится до 26 февраля. Победителям обещана стажировка у ведущих экспертов и обучение по программе развития управленческих и цифровых компетенций на базе МГУ.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.