Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российскую сферу digital усилят «Лидеры интернет-коммуникаций»

Сергей Кириенко
В экспертный совет конкурса для специалистов интернет-технологий вошли руководители крупных IT-компаний

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Российскую digital-сферу усилят «Лидеры интернет-коммуникаций». В экспертный совет конкурса для специалистов интернет-технологий вошли руководители Mail.ru Group, «Яндекса», «Лаборатории Касперского».

На форуме цифровой безопасности Cyber Security Day 2021 состоялось первое заседание экспертного совета конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций». В его состав вошли 13 человек. В том числе: гендиректор АНО «Диалог» Алексей Гореславский, глава Mail.ru Group Борис Добродеев, руководители «МегаФона» Геворк Вермишян и «Яндекса» Елена Бунина, соучредитель «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская.

«Наша задача на текущем этапе – это отбор и обучение талантливых людей из всего спектра цифровых специальностей, удовлетворение растущего запроса на выявление и подготовку таких специалистов», - отметил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, также ставший членом экспертного совета.

Организаторами конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» выступают АНО «Диалог» и Центры управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Заявки на участие до 26 февраля на сайте лидерыинтернета.рф могут подать специалисты в области интернет-коммуникаций, контент-менеджеры по работе в цифровых средах, аналитики, эксперты цифровых информационных продуктов, руководители цифровых проектов и медиапродюсеры.

По словам гендиректора АНО «Диалог» Алексея Гореславского, основная задача ЦУРов – создание качественного канала коммуникации между государственными структурами и гражданами. Но для улучшения работы обратной связи нужны квалифицированные кадры, которые сейчас на рынке труда в дефиците.

«Мы уверены, что этот конкурс станет эффективным инструментом кадровой работы и поможет нам закрыть вакансии во многих регионах. Нам нужны совершенно разные специалисты – от тех, кто может производить и продвигать контент в сети (это дизайнеры, видеомонтажеры, редакторы, райтеры, SMM-специалисты), до менеджеров проектов, руководителей цифровых команд и медиапродюсеров. Есть потребность и в аналитиках, социологах», - отметил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

Победители конкурса получат возможность попасть в кадровый резерв на должности пресс-служб органов власти, АНО «Диалог» и в компаниях-партнерах проекта. Лучшие смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны или принять участие в образовательных программах по развитию управленческих и цифровых компетенций.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.