Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Петербуржцы получают больше жителей других городов на 20 тыс. рублей

Зарплата
Уровень безработицы в городе составил 2,2 %

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. На нулевых чтениях бюджета Петербурга на 2022 год власти назвали среднюю зарплату петербуржцев. Сумма составила 72,8 тыс. рублей.

«За первые пять месяцев года средняя номинально начисленная зарплата петербуржца составила 72,8 тысячи рублей», – отметил председатель комитета по экономической политике Смольного Валерий Москаленко.

Сумма почти на 20 тыс. рублей больше, чем по стране, пишут «Невские новости». При этом уровень безработицы в городе составил 2,2 %. Однако председатель комитета финансов Алексей Корабельников уточнил, что экономика в этом году восстанавливается быстрее, чем в 2020 году. Издание добавляет, что за семь месяцев года бюджет города пополнился на 462 млрд рублей. Основная статься доходов – налоги.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге занялись бюджетом на 2022 год. В рабочем совещании приняли участие депутаты и главы исполнительных органов власти.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.