Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Пермском крае выявили рекордное число заболевших коронавирусом за сутки

Больница коронавирус
Впервые с начала пандемии в Прикамье за день выявили свыше 600 случаев COVID

ПЕРМЬ, 18 октября, ФедералПресс. В Пермском крае продолжает ухудшаться ситуация с заболеваемостью коронавирусом. В регионе в очередной раз побит суточный рекорд по количеству заболевших: за прошедший день диагноз подтвердился у 601 прикамца. При этом COVID унес жизни еще 30 пациентов.

«В Прикамье в стационарах, перепрофилированных под лечение от коронавируса, сейчас в тяжелом состоянии находятся 552 пациента. Из них 236 человек подключены к аппаратам ИВЛ», – рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Всего в больницах края проходят лечение 4502 жителя региона. За день от COVID вылечились 309 пациентов.

Отметим, что по числу выявленных случаев коронавируса за сутки Пермский край находится на восьмом месте в России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти Пермского края собираются ужесточить меры в связи со сложной обстановкой с коронавирусом. Уже на этой неделе могут ввести строгую самоизоляцию для непривитых пожилых людей, расширить сферы действия системы сертификатов и QR-кодов. Также прорабатывается вопрос о введении локдауна в отдельных территориях Прикамья.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.