Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Стало известно, когда в Прикамье школьников начнут вакцинировать от COVID

Медики вакцинация
Вакцинация детей в Пермском крае будет добровольной с письменного согласия родителей

ПЕРМЬ, 11 января, ФедералПресс. Массовую вакцинацию школьников от коронавируса в Пермском крае планируют начать уже в первом квартале 2022 года. Для иммунизации детей в возрасте от 12 до 17 лет будет использоваться вакцина «Спутник-М» с уменьшенным содержанием антигена.

«Пока эта вакцина к нам не поступила. Ожидаем ее поставки. Ориентировочно вакцинацию детей начнем в первом квартале этого года, как только получим вакцину», – сообщили «ФедералПресс» в минздраве Пермского края.

Делать прививки школьникам 12–17 лет будут добровольно при наличии письменного заявления одного из родителей (или законного представителя).

«Заболеваемость коронавирусом среди детей в прошлом году выросла в 10 раз. Поэтому нужны безотлагательные меры. Для иммунизации школьников будет применяться вакцина «Спутник-М» с уменьшенным содержанием антигена (второй компонент «Спутника V». – Прим. ред.)», – пояснил главный эпидемиолог краевого минздрава, доктор медицинских наук Вадислав Семериков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Пермском крае продлили антиковидные ограничения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.