Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми начались суды по делу скандального экс-депутата Госдумы Алексея Бурнашова

Бурнашов
Алексея Бурнашова осудят за нападение на полицейских

ПЕРМЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Против бывшего сотрудника Госдумы возбуждено дело о применении насилия и оскорбления представителя власти. Бурнашов напал на сотрудников дорожной полиции.

«Первое заседание по делу Алексея Бурнашова пройдет 21 апреля. Процесс начнут в 10:00», – сообщили в пресс-службе Ленинского суда Перми.

Инцидент с участием экс-депутата произошел в июле прошлого года. Тогда Бурнашова остановили сотрудники ГИБДД за то, что он нарушил правила дорожного движения. Он начал оскорблять полицейских и обвинять их в вымогательстве, а позже даже ударил одного из сотрудников. Это попало на видеозапись.

Позже Алексей Бурнашов извинился перед полицейскими, однако в октябре у него закончился срок депутатских полномочий, и по факту насилия и оскорбления завели уголовное дело. В конце марта расследование завершили, материалы дела передали в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что экс-депутата Госдумы Бурнашова осудят за драку с полицейскими.

Фото: РИА Новости / Владимир Федоренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.