Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре будут судить омича, покусавшего полицейского

Пассажирский поезд
В Сургуте пассажир поезда укусил полицейского

СУРГУТ, 31 марта, ФедералПресс. Житель Омска укусил полицейского, его дело рассмотрит суд Сургута. Об этом сообщают в Уральской транспортной прокуратуре.

«Уголовное дело направлено в Сургутский городской суд ХМАО-Югры для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении надзорного органа.

Буйный пассажир поезда из Омска может ближайшие несколько лет провести за решеткой. Летом прошлого года мужчина поссорился со стражем порядка во время стоянки поезда в Сургуте. Мужчина укусил полицейского, когда тот хотел проводить его в отделение для разбирательства. Максимальный срок наказания за применение насилия в отношении представителя власти – пять лет.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в югорской столице мужчину наказали за одиночный пикет против спецоперации российских войск на Украине. Житель Ханты-Мансийска заплатит за незаконную акцию в центре города 30 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.