Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Дети и взрослые построили на семейном фестивале в Краснокамске Солнечный город

Фестиваль
Фестиваль поддержал прикамский УЗПМ

КРАСНОКАМСК, 7 июня, ФедералПресс. На главной площади Краснокамска в выходные собрались дети и их родители. Здесь организаторы проекта «Расцветай, город» и волонтеры устроили семейный фестиваль «Умная бумага» в Солнечном городе».

Юных гостей фестиваля пригласили на путешествие с Незнайкой. Сказочный герой провел ребят к лаборатории Знайки и мастер-классам бумажного творчества от Винтика и Шпунтика. Детей научили создавать объемные открытки и панно и собирать фигурки-оригами. Главным событием бумажной мастерской стало создание картонной миниатюры Солнечного города.

И детей, и взрослых ждали другие площадки с активностями: «Стадион Чемпион», «Аллея художника Тюбика», «Ансамбль Гусли», «Я жонглер» и «Веселые бумажные эстафеты и конкурсы». На фестивале также выступили приглашенные артисты. Гостей порадовали цирковым представлением, брейк-дансом, джампингом и самбо.

Фестиваль

Самым ярким на площади стал творческий конкурс «Бумажное путеШествие». Участники представили свои работы из бумаги и картона в пяти номинациях «Бум-мода», «Семейный экипаж», «Раз коробка, два коробка...», «Бумажная флористика», «Бумажная фантазия».

Самым креативным конкурсантам организаторы вручили призы. Отдельные подарки в виде гигантских плюшевых мишек получили победители номинаций «Семейный экипаж» и «Бум-мода». Призы подготовил Уральский завод противогололедных материалов, который поддержал семейный фестиваль.

«Семейных творческих праздников должно быть как можно больше: они объединяют город, вдохновляют его жителей на творчество, приучают самых маленьких к красоте и труду. Все, что мы делаем в этой жизни, – ради наших детей, ради их счастливых улыбок и заразительного смеха. Только любовью и добротой мы сможем воспитать любовь к своей малой родине», – отметил генеральный директор УЗПМ Дмитрий Пылев.

Фото: пресс-служба УЗПМ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.