Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Балет на закате: в Прикамье гостей вновь зовут на фестиваль «Тайны горы Крестовой»

Фестиваль открыли артисты башкирского театра оперы и балета
Фестиваль открыли артисты башкирского театра оперы и балета

ПЕРМЬ, 4 июля, ФедералПресс. В Губахе вновь выступают балетные и театральные труппы – 2 июля здесь стартовал одиннадцатый фестиваль «Тайны горы Крестовой». Первую постановку фестиваля на закате приехали посмотреть несколько тысяч гостей.

Фестиваль открылся традиционным перформансом «Закат на Крестовой». В этом году перед зрителями на вершине хребта Рудянский спой выступили артисты театра оперы и балета Башкортостана с постановкой «Свет погасшей звезды».

Другое событие первого дня – «Зеленая лотерея». Розыгрыш, в котором каждый получил приз, организовали партнеры фестиваля. Партию подарков подготовил и один из давних друзей «Тайн горы Крестовой» – Уральский завод противогололедных материалов. Компания выпустила к «Зеленой лотерее» мерч: теплые пледы и спортивные бутылки для воды. Собранные на розыгрыше средства УЗПМ будут направлены на поддержание чистоты в окрестностях Губахи.

Еще один подарок фестивалю от УЗПМ – видеоспиннер. На нем гости праздника записали десятки ярких роликов, некоторые из них уже можно найти в соцсетях.

Тайны горы Крестовой

«Несмотря на свою молодость, фестиваль приобрел международную известность, сразу и навсегда завоевал любовь ценителей красоты, утонченности и элегантности. Оперные арии от ведущих театров страны, мюзиклы, мировые рок-оперы, балет в лучах заката в сочетании с суровой, неповторимой по своей красоте природой Прикамья – это уникальное явление. Фестиваль – не просто визитная карточка Пермского края, а по-настоящему серьезный бренд, и для нас большая честь быть партнером праздника на протяжении 8 лет», – отметил генеральный директор УЗПМ Дмитрий Пылёв.

Фестиваль на Губахе продлится до 8 июля. В программе на каждый день выступления актеров из Прикамья, Подмосковья, Челябинской и Омской областей.

Фото: пресс-служба УЗПМ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.