Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Глава администрации Уфы назвал масштабными юбилейные изменения Перми

юбилей
Сотрудничество придаст новый импульс развитию обоих городов

ПЕРМЬ, 15 июля, ФедералПресс. Делегация городской администрации Уфы приехала в Пермь с официальным визитом для подписания соглашения о сотрудничества и изучения эффективных муниципальных практик. Интерес гостей из столицы Башкортостана вызвали инфраструктурные объекты, входящие в планы подготовки к 300-летию Перми.

«Это не только крупные стройки, но и модернизация общественного транспорта, упорядочивание нестационарных торговых объектов, всего связанного с рекламой. Чувствуется, что проделана огромная работа», – отметил мэр Уфы Ратмир Мавлиев.

Он напомнил, что Уфа готовится к 450-летию города, и задачи горадминистрации во многом совпадают с теми, что решают в Перми при подготовке к 300-летнему юбилею в 2023 году. Глава уфимской горадминистрации подчеркнул, что перемены Перми носят качественный характер, в том числе в обновлении общественных пространств и озеленении.

Уфимская делегация осмотрела обновленный бульвар имени Советской Армии, работы на будущей новой сцене ТЮЗа, во Дворце молодежи, на эспланаде, посетила проектный офис «Фонд Пермь-300».

«Для любого города значимая дата – импульс к преобразованиям, которые не закончатся, когда будет отпразднован юбилей. Это касается благоустройства, ремонта социальных учреждений, обновления транспорта и общественных пространств», – отметил глава Перми Алексей Дёмкин.

По его мнению, сотрудничество Перми и Уфы придаст новый импульс развитию обоих городов.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.