Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Пермском крае подали рекордное число заявок на конкурс «Будущие законодатели»

Конкурс Законодатели будущего
Победителей объявят 1 декабря

ПЕРМЬ, 8 ноября, ФедералПресс. Рекордное число заявок подали прикамские школьники и учителя на конкурс «Будущие законодатели Пермского края», который проводит региональный парламент. В этом году конкурс проходит уже в 17-й раз. По словам председателя заксобрания Валерия Сухих, с каждым годом интерес к конкурсу растет.

«В своих работах ребята рассказывают о том, каким они видят наш регион, и предлагают идеи для развития сел и городов. Отмечу, что каждая конкурсная работа выполнена с особым трепетом и любовью к малой Родине», – отметил Валерий Сухих.

В этом году на конкурс поступило 1238 работ. Больше всего заявок подали педагоги и школьники из Перми, Березников, Осинского, Бардымского, Ординского, Очерского, Кудымкарского, Гайнского, Добрянского и Пермского округов. Всего же география конкурса охватывает 40 муниципалитетов Прикамья.

Самой востребованной номинацией оказался конкурс рисунков, на который учащиеся из Пермского края подали 600 работ. Пришлась по душе участникам и новая номинация конкурса – «Фотография», где представлено 467 снимков. Примерно одинаковое число заявок подали в номинациях «Социальный проект» (70 работ) и «Видеофильм» (68). Кроме того, педагоги подготовили 33 методические разработки парламентского урока.

Шорт-лист победителей назовут уже в ноябре. На 1 декабря запланирована церемония награждения, где участники узнают свои места. Всех победителей ждут подарки и дипломы. Это достижение также учитывается во время отбора кандидатов на получение знака «Гордость Пермского края». Каждый конкурсант получит электронный сертификат участника.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Пермском крае прошли парламентские дебаты среди студентов. Его победителями стали представители ПГНИУ.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.