Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Учителя предупреждают о возможных драках с участием фанатов аниме в Перми

Учителя предупреждают о возможных драках с участием «ЧВК Редан» в Перми
Родителей попросили контролировать, где находятся их дети-подростки

ПЕРМЬ, 1 марта, ФедералПресс. В Перми педагоги обратились к родителям с просьбой проконтролировать своих детей из-за вероятной массовой драки с участием подростков, которые ассоциируют себя с «ЧВК Редан». Информация появилась в тематических чатах.

«В связи с этим просим сегодня держать на особом контроле местонахождение ваших детей, по возможности организовать совместное времяпрепровождение», – передает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на педагогов в родительских чатах.

В социальных сетях и СМИ появились кадры с подростком с символикой «ЧВК Редан» якобы в одном из торговых центров Перми. Однако пользователи считают, что снимок был сделан в московском ТЦ.

Корреспондент «ФедералПресс» уточнил у своих источников в молодежной среде насчет возможных потасовок с участием последователей «ЧВК Редан». Пока информации о будущих провокациях в торговых центрах Перми нет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что юных участников «ЧВК Редан», устраивающих беспорядки в российских торговых центрах, преследует полиция. Почему участники молодежной группировки называют себя ЧВК, разбиралась петербургская редакция.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.