Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В столице Прикамья пройдет форум, посвященный развитию туризма

Символ церемонии открытия
Главным символом церемонии открытия форума стал образ волшебной Жар-птицы

ПЕРМЬ, 17 мая, ФедералПресс. В Перми стартовал первый Форум гостеприимства России, который проводит конкурс «Мастера гостеприимства». На площадке собрались более тысячи представителей туристической индустрии и жителей почти всех регионов РФ. Главным событием станет финал 3 сезона конкурса «Мастера гостеприимства».

«В туризме, как ни в одной другой сфере, важен человеческий фактор – эмпатия, искусство коммуникации и высокий уровень профессионализма. Для выявления талантливых, креативных, ярких представителей индустрии был запущен конкурс «Мастера гостеприимства», – отметил зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Он также пожелал участникам конкурса профессионального роста, достижения поставленных целей и новых проектов.

В свою очередь, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля подчеркнул, что конкурс «Мастера гостеприимства» – один из самых ярких проектов платформы «Россия – страна возможностей». Он считает, что участники прививают культуру путешествий и вдохновляют россиян на поездки по необъятной родине.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин рассказал, что для региона большая честь принимать лучших представителей туристической отрасли в год 300-летия столицы Прикамья. Он сообщил, что благодаря плодотворной работе по созданию уникальных туристических продуктов в области вырос туристический поток на 13 % по сравнению с 2021 годом.

Главным символом церемонии открытия форума стал образ волшебной Жар-птицы, который стал олицетворением России и ее многонационального народа.

В рамках деловой программы эксперты туристической отрасли поделятся своим опытом, обсудят актуальные вопросы, а также наладят партнерские связи с коллегами из других регионов.

Площадка является также выставочным пространством. Гости увидят красочные и удивительные регионы России: от полярного круга до южных берегов Дона. Также участники посетят благотворительный гастрономический ужин, организованный ресторанными группами Перми совместно с историками русской кухни.

В рамках форума пройдут образовательные программы, на которых более 60 человек пройдут обучение по двум образовательным программам: повышение квалификации «Реализация направлений устойчивого развития» и «Мастер-кемп: служба приема и размещения», на которой менеджеры, администраторы, консьержи, хостес и ресепшионисты, а также сотрудники служб бронирования разберут гостиничные стандарты.

Руководителей и представителей региональных органов власти, регулирующих туризм, ждет отдельная программа, посвященная обсуждению вопросов сотрудничества и взаимодействия.

Также на мероприятии подведут итоги гранд-финала 3 сезона конкурса «Мастера гостеприимства» и первой национальный премии «Стандарт гостеприимства» для работников отрасли, оказывающих первое впечатление на туристов.

Форум гостеприимства пройдет 18 и 19 мая на площадке Digital-Port. В течение всего мероприятия будет вестись онлайн-трансляция, доступная в сообществе «Мастера гостеприимства» в соцсети «ВКонтакте».

Организатор форума – АНО «Россия – страна возможностей», Нацпроекты России, правительство Пермского края, АНО «Больше, чем путешествие». Партнерами выступают: МГИМО МИД РФ, сервис путешествий Туту.ру, компания VK, Тульский винокуренный завод 1911 и многие другие.

Фото: Пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.