Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми стартовал фестиваль «Российская студенческая весна»

студенты
Более трех тысяч участников приехали в Пермь на студенческий фестиваль

ПЕРМЬ, 27 мая, ФедералПресс. На эспланаде пермского Театра-Театра состоялось открытие молодежного фестиваля «Российская студенческая весна», об этом сообщает пресс-служба проекта.

«Уверен, что каждый найдет занятие по душе, в богатой конкурсной программе продемонстрирует свои таланты в хореографии и актерском мастерстве, музыке и журналистике, в других номинациях. Желаю вам ярких, незабываемых впечатлений и весеннего настроения», – сказал президент России Владимир Путин в своем обращении к участникам.

В этом году в «Российской студенческой весне» принимают участие свыше 3,5 тысячи участников из более чем 80 регионов страны. Профессиональному жюри предстоит оценить свыше 1,5 тысячи конкурсных работ в десяти творческих направлениях, 54 номинациях. По словам первого заместителя генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Агафонова, лучшие участники фестиваля станут артистами специального гастрольного тура. Свыше сотни призеров проекта проедут по городам, расположенным на Волге, и покажут семь концертов с новым шоу, созданным в Год педагога и наставника. Он добавил, что фестиваль «Российская студенческая весна» стал первым совместным творческим проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского союза молодежи.

Фестиваль продлится до 1 июня и станет самым крупным творческим событием в России.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Путин поздравил платформу «Россия – страна возможностей» с юбилеем.

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.