Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

Перспективы развития медиа обсудили на втором Псковском медиафоруме

Перспективы развития медиа обсудили на втором Псковском медиафоруме
Перспективы развития медиа обсудили на втором Псковском медиафоруме

ПСКОВ, 10 декабря, ФедералПресс. Актуальные вопросы российской медиасферы обсудили на Втором Псковском международном медиафоруме, который состоялся 6 декабря. Главной темой мероприятия стали «Медиа и современные вызовы».

На площадке Псковского государственного университета прошел II Псковский международный медиафорум. Основной темой для обсуждения стали новые пути развития медиасферы.В этом году на форм собрались более сотни участников, среди которых были не только журналисты и блогеры, но и гости из других регионов.

Открыл мероприятие глава Псковской области Михаил Ведерников. Его речь предварила главную пленарную дискуссию под названием «Новые вызовы современным медиа. Медиа как важнейший элемент войны и мира».

В качестве экспертов на форум пригласили 15 представителей федеральных масс-медиа. Своим опытом с участниками поделились ведущий телеканала «Россия - 1» Дмитрий Щугорев, главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев, генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров и другие.

На форуме также выступила руководитель департамента информационных проектов «ФедералПресс» Анна Ефремова. В рамках круглого стола «Печатные СМИ и сетевые издания – закрыть нельзя печатать?» она рассказала об автоматизации процессов в медиа.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.