Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

Прокуратура Псковской области выявила нарушения процесса вакцинации

Вакцина
В данном случае речь идет о хранении вакцины

ПСКОВ, 28 июня, ФедералПресс. ГБУЗ «Новосокольническая межрайонная больница» в Псковской области неправильно хранила вакцину от коронавируса. Об этом сообщили представители прокуратуры Новосокольнического района.

«Прокуратурой Новосокольнического района проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны здоровья граждан, в ходе которой в деятельности ГБУЗ «Новосокольническая межрайонная больница» выявлены нарушения законодательства об основах охраны здоровья граждан…», – говорится в сообщении.

Уточняется, что вакцинация должна проводиться в прививочном кабинете, который укомплектован специальным оборудованием для хранения вакцины и стерильных расходных материалов. Однако требование было нарушено. В данном случае речь идет о хранении вакцины «Гам-Ковид-Вак». Прокуратура вынесла представление, которое уже рассмотрел главный врач ГБУЗ «Новосокольническая межрайонная больница». Все нарушения устранены, сообщили сотрудники ведомства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Псковщины Михаил Ведерников предложил делать скидки и выдавать пригласительные на культурно-массовые мероприятия тем, у кого есть прививки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.